KrasFloraLacunosa


Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Заказ из Тюмени-3. Открыт
автор Lacunosa Вт 19 Мар 2024, 02:03

» Предзаказ.Вариегатные и экзотические.Таиланд .апрель.Закрыт
автор Светлана С Чт 14 Мар 2024, 02:53

» Заказ из Тюмени-2.Доставлен
автор Lacunosa Сб 09 Мар 2024, 11:42

» Заказ из Тюмени1.Январь 2024/закрыт
автор Lacunosa Пт 09 Фев 2024, 14:27

» Заказ из Тюмени-12.Закрыт
автор Lacunosa Пн 18 Дек 2023, 16:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические,Таиланд.Февраль 2024 СТОП
автор Светлана С Вт 05 Дек 2023, 04:28

» Пред.заказ.Вариегатные и экзотические,Таиланд.зима 2023-24 Дозаказ
автор Светлана С Ср 25 Окт 2023, 03:09

» Заказ из Тюмени-11.Закрыт
автор Lacunosa Пт 20 Окт 2023, 11:18

» Заказ из Тюмени-10.Доставлен
автор Lacunosa Пн 16 Окт 2023, 06:32

» Заказ из Тюмени-9.Доставлен
автор Lacunosa Вт 26 Сен 2023, 11:48

» Предзаказ Вариегатнве и экзотические,октябрь.Открыт до 19 сентября
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 11:40

» Бромелиевые.Тилландсии.Предзаказ открыт
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 04:17

» Заказ из Тюмени-8 Доставлен
автор Шейрена Ср 13 Сен 2023, 10:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические.Таиланд.Сентябрь.Закрыт
автор ИнгаСа Пт 08 Сен 2023, 11:13

» Заказ из Тюмени-7.Доставлен
автор Шейрена Сб 05 Авг 2023, 07:06

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Cattleya (гибридные)

+16
НаташаШа
Ириска
зача
Полина
NatalyV
marta.
Vi.P
julia-vg
Diamond
Valeriy
еlena_gt
Lacunosa
Ромашка70
АМ
Лорд
Lun
Участников: 20

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Лена Вт 26 Янв 2016, 12:40

Cattleya (гибридные) - Страница 6 4243048185 И правда хороша... Cattleya (гибридные) - Страница 6 3853418899

_________________
Я - Ляна СтраВик..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лена
Лена
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 755
Дата регистрации : 2013-03-26
Откуда : Красноярск, ст.Злобино

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Vi.P Вт 26 Янв 2016, 13:20

Ну ё моё, всего год и такой успех, мои поздравления! С вашими окнами можно смело расширять коллекцию да подмигивание

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ElenaS Ср 27 Янв 2016, 00:52

Vi.P, Лена, спасибо!
Друзья! Спасибо всем за очень теплый прием - это безумно приятно красота! Ко мне можно (и даже нужно) обращаться на ты )))
Мои окна в жизни не удостаивались такого количества комплиментов, поэтому обязуюсь весной помыть их с особой тщательностью смешно
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 10:13

Девочки и мальчики нужен совет... Приобрела катлейку сорт Blc. Alma Kee 'Tip Malee' (на бирочке прочитала). в конце октября, эта барышня родом из вьетнама, прожила у прежней хозяйки 2 года , ни разу не цвела,  за все это время (4 мес) ни одного нового  роста не обнаружено)) листья не выросли ни на сантиметр.. Что мне с ней делать? Может пересадить? Читала, что пересадку они очень плохо переносят..,я не знаю, что у нее внутри с корнями происходит, вообще её с момента приобретения не трогала, принесла приклеила к окну  на корзинке присоски) видимо у прежней хозяйки она жила на окне и все,  поливала 2 раза в месяц  больше с ней не делала ничего..Хочу как то её разбудить уже...Про цветение молчу .. хотя бы заставить её проснуться что ли...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Vi.P Пн 08 Фев 2016, 10:30

ИнгаСа, эхе хе, в попытке "заставить" что-то сделать от орхидей не по её желанию, не в сезон - загублено несколько, из коего усвоила, что это чревато. Даже ризому надрезала, чтобы пробудить спящие почки - интернет рулит Умереть - не встать! ...О чём конечно уже жалею, потому оставила на самотёк и волеизъявление самого растения. Ваша куртинка с виду пышная, весна на горизонте, солнце ей дайте, да побольше.

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 11:03

Vi.P, т.е не нужно её пересаживать да?

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ElenaS Пн 08 Фев 2016, 13:46

ИнгаСа, приветствую!
Полностью согласна сVi.P, не надо ее насильно будить. Скоро весна, она сама проснется. Показаний к срочной пересадке тоже нет, вид вполне бодрый.
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 13:52

спасибо, тогда не буду))А то я уже кору замочила , хотела через пару дней пересаживать ее)

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ElenaS Пн 08 Фев 2016, 13:55

ИнгаСа, это у нее так забавно рост вырос в отверстии корзины? Как же ее потом пересаживать? нужно подумать...
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 14:03

ElenaS, я только сейчас это заметила)))) 4 месяца её кручу верчу в руках и даже не видела этого)) Придется потом корзинку потихоньку ломать сверху, чтобы вызволить оттуда его...Еще и 3 корешка наросли)) А как думаете когда соберусь её пересаживать, может её на 2 деленки поделить?

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ElenaS Пн 08 Фев 2016, 14:16

Это решать только Вам ))) Я бы не стала - большая куртина сильнее по определению, да и цветение (теоретически) будет пышнее. Но давайте решать проблемы по мере их поступления ))) Пусть она сначала проснется и пойдет в рост... )
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Пн 08 Фев 2016, 14:42

ИнгаСа пишет:Приобрела катлейку сорт Blc. Alma Kee 'Tip Malee' (на бирочке прочитала). в конце октября, эта барышня родом из вьетнама, прожила у прежней хозяйки 2 года , ни разу не цвела, за все это время (4 мес) ни одного нового роста не обнаружено)) листья не выросли ни на сантиметр..
Моя тоже спит, так и должно быть, в марте проснется.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Vi.P Пн 08 Фев 2016, 14:44

ИнгаСа, то что в корзинке эт хорошо, но всё же изловчиться бы посмотреть, что там внутри, корневая и главное ризома, а то "крылья, ноги..."смешно По названию жёлтенькая должна быть с бордовой губой, если не изменяет склероз. Давайте цветения дождёмся, есть все шансы, а потом про деление подумаем, если не секрет, где таким богатством осчастливили? подмигивание

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 14:48

Ириска, надеюсь.... а то прежняя хозяйка сказала, что только с ней не делала и сушила и перепады температур устраивала, все бесполезно только активно ботву наращивала за эти 2 года и все... посчитала сколько было отрезано листов, оказалось 10 штук.. видимо разрослась эта барышня не на шутку))

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 14:54

Vi.P, ага желтенькая, в инете уже прошерстила))))  покупала у девочки с рук ванду , сказала, что переезжает и ей не до цветов будет...И она предложила еще 2 катлеи.. эту за 300 руб и еще одну маленькую с 2 мя листиками тоже за 300, ну я конечно  выбрала большую, за такой куст, да еще и за 300 р ))) Она честно сказала, что не цвести не хочет совсем)))  Росла у нее в летнее время на балконе, видно , некоторые листья сгоревшие были, видать совсем плохие листья обрезала, а более менее оставили. Вот я и хотела её проверить что  там у нее с корневой... корешки которые из дырок на дне торчали, а их много торчало все сухое совсем, вот только неделю назад обрезала их, и тогда же у меня мысль и закралась , что нужно наверное её пересадить, т.к после погружения в воду ан 30 минут, горшок практически такой же легкий как и до полива... это меня и смутило..


Последний раз редактировалось: ИнгаСа (Пн 08 Фев 2016, 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Пн 08 Фев 2016, 14:58

ИнгаСа пишет:Ириска, надеюсь.... а то прежняя хозяйка сказала, что только с ней не делала и сушила и перепады температур устраивала, все бесполезно только активно ботву наращивала за эти 2 года и все... посчитала сколько было отрезано листов, оказалось 10 штук.. видимо разрослась эта барышня не на шутку))
Конечно,лучше бы растение в руках покрутить или сфотографировать так,чтобы был виден тип роста. Не совсем понятно, в какую сторону она растет, и где бульбы последнего прироста. На заднем фоне вижу крупные бульбы, с размера которых Альма может и должна цвести. спереди-мелкие бульбы совсем.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 15:00

Ириска, завтра я её во всех ракурсах сфоткаю свежак... а то фотку в октябре делала, её и выложила тут )

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Пн 08 Фев 2016, 15:03

особенно интересен ракурс сверху-может,так можно будет что-то понять. Про пересадку- я бы не трогала растение,пока оно явно не пойдет в рост. Как бы не хотелось улучшить жизнь растения,пересаживать каттлею в состоянии покоя- далеко не лучшая идея.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Пн 08 Фев 2016, 15:24

может её тогда поливать не раз в 2 недели а раз в неделю? Меня что то очень уж смущает то, что после полива горшок такой же легкий как и до полива....легкий совершенно ..
И еще девчата подскажите орхам нужен период отдыха от света? Поставила лампу- люмку на окно со всеми моими орхами не знаю выключать на ночь или нет?

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Пн 08 Фев 2016, 18:45

ИнгаСа пишет:может её тогда поливать не раз в 2 недели а раз в неделю? Меня что то очень уж смущает то, что после полива горшок такой же легкий как и до полива....легкий совершенно ..
Смотрите по состоянию растения. Если бульбы не сдуваются или сдуваются минимально-можно и раз в 2 недели поливать.
ИнгаСа пишет:Поставила лампу- люмку на окно со всеми моими орхами не знаю выключать на ночь или нет?
Выключать,конечно.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Vi.P Вт 09 Фев 2016, 02:25

ИнгаСа, а вам зачем горшок "утяжелять" водой то, корни итак своё возьмут, частить с поливом нет смысла, если она в покое. А пересадить орхидею совсем не одно и тоже, что обычное растение в земле, главное корни не поломать, а так легко вытряхнуть кору, также легко сверху засыпать, им по барабану, опять же это мой опыт, не настаиваю. Тут делала опыт, окунула не всю растень всеми корнями в воду, а только кончик одного корня, так видно, как вода пропитывает его достаточно далеко. Всё же здесь главнее свет или подсветка.

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ElenaS Вт 09 Фев 2016, 02:34

Я тоже считаю, что свет является, наверное, самым важным компонентом в выращивании каттлей. Я две недели назад переехала на работе в другой кабинет с восточным окном, до этого было южное окно, но его полностью перекрывал рядом стоящий многоэтажный дом. Поэтому "рабочие" орхидеи росли полностью под искусственным освещением. А тут добавилось, хоть и немного, но живого света, и как результат, у двух из трех каттлей проснулись почки. Может это конечно и совпадение ))
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Вт 09 Фев 2016, 05:10

Vi.P пишет: Всё же здесь главнее свет или подсветка.
Позволю себе не согласиться. Невозможно рассматривать свет, как решающий фактор в агротехнике орхидей, без учета других, не менее важных,показателей. Яркий свет и скудный полив- и прирост будет слабым. Яркий свет и очень низкие-высокие температуры-тоже самое. Яркий свет и высокая влажность без вентиляции- и гниет со свистом. И этот ряд можно продолжать и продолжать.
Все факторы (температура, свет, влажность,полив) взаимосвязаны между собой, все важны, потому и рассматривать их нужно в комплексе.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор ИнгаСа Вт 09 Фев 2016, 05:33

Девочки смотрите катлейку, сверху коры совсем нет... правильно ли это? внутрь палец засунула тоже не нащупала кору...может там она в самом низу и есть, но на первый взгляд сквозь дырки не видно ничего.. и вот такая лампа 11W ... не знаю вообще есть толк от такой лампы или нет..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Cattleya (гибридные) - Страница 6 Empty Re: Cattleya (гибридные)

Сообщение автор Ириска Вт 09 Фев 2016, 05:40

Лично мое мнение-пока растение не проснется-ничего не делать. Поилвать,как поливали.Как пойдут в рост почки-свистите, будем пересаживать.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения