KrasFloraLacunosa


Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» MikiOrchids предзаказ Май
автор Lacunosa Вс 21 Апр 2024, 12:51

» Вариегатные и экзотические.Предзаказ .май.СТОП 27 апреля в 23 час
автор Lacunosa Сб 20 Апр 2024, 02:56

» Заказ из Тюмени-4. открыт
автор Lacunosa Пт 12 Апр 2024, 07:47

» Предзаказ.Аглаонемы
автор Lacunosa Ср 10 Апр 2024, 14:49

» Заказ из Тюмени-3. Доставлен
автор Lacunosa Вт 19 Мар 2024, 02:03

» Заказ из Тюмени1.Январь 2024/закрыт
автор Lacunosa Пт 09 Фев 2024, 14:27

» Заказ из Тюмени-2.Доставлен
автор Lacunosa Пн 05 Фев 2024, 18:06

» Заказ из Тюмени-12.Закрыт
автор Lacunosa Пн 18 Дек 2023, 16:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические,Таиланд.Февраль 2024 СТОП
автор Светлана С Вт 05 Дек 2023, 04:28

» Пред.заказ.Вариегатные и экзотические,Таиланд.зима 2023-24 Дозаказ
автор Светлана С Ср 25 Окт 2023, 03:09

» Заказ из Тюмени-11.Закрыт
автор Lacunosa Пт 20 Окт 2023, 11:18

» Заказ из Тюмени-10.Доставлен
автор Lacunosa Пн 16 Окт 2023, 06:32

» Заказ из Тюмени-9.Доставлен
автор Lacunosa Вт 26 Сен 2023, 11:48

» Предзаказ Вариегатнве и экзотические,октябрь.Открыт до 19 сентября
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 11:40

» Бромелиевые.Тилландсии.Предзаказ открыт
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 04:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

+9
АМ
lana-62
julllllll
ГТС
еlena_gt
Valeriy
Бабочка
Дотти
Ромашка70
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Ромашка70 Пт 20 Апр 2012, 13:21

Хочется начать именно с этой темы. Этот пост пишу исходя из собственного опыта, что бы другие учились на чужих ошибках.
При покупке в первую очередь обращайте внимание на корневую систему - корни должны быть зеленые, без белого налета (что частенько встречается). Если на держателях цветоноса, чаще всего у места соприкосновения с субстратом, белый налет типа плесени, от покупки лучше отказаться. Выбрали, купили.
Принеся в квартиру новичка будьте готовы к тому, что возможно увядание цветов, усыхание бутонов, это нормально - адаптация.
Многие советуют после покупки пересаживать, но я не сторонник, и так смена обстановки стресс большой, а еще если субстрат сменить, то еще больший стресс.
Первым делом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте по горшку дырочки для лучшей аэрации корней. Это сделать легко не вынимая растение из горшка - паяльником или расколенным гвоздем и т.п. наплавляете дырочки в тех местах где корни не прилегают к горшку.
Уберите от шейки (основания) кору. Из горшка уберите кору с белым налетом (присутствует всегда).
На прямое солнце выставлять фаленопсис не надо.
Первый полив дней через 7-10 простым поливом или замачиванием на 5-7 минут, при этом не попадите ни в коем случае в точку роста (место от куда листья растут).Вода должна быть мягкой - кипяченой или дистилят, но лучше всего конечно природная с ручья или дождевая, температура воды от 38-40 градусов (тепленькая). Если все таки вода попала обязательно удалите воду салфеткой или ватным диском, в противном случае может начаться гниение и растение погибнет. Может возникнуть вопрос почему через такой промежуток поливать - что бы субстрат хорошо просох, вы же не знаете когда его поливали в магазине. И не надо паники - засохнет бедняга :affraid: - фаленопсил очень трудно засушить, но очень легко залить. Почему простой полив или на маленький промежуток времени замачивание? Магазинный субстрат очень влагоемкий, но самое страшное, что последнее время, в середине покупных фаленопсисов, встречается мочалка из мха, а он вообще долго высыхает. Даже если вам кажется, что кора уже высохла до хруста, то в середине эта мочалка будет мокрой, что может привести к гниению шейки фаленопсиса, а это гибель или реанимация растения. Сроки полива могут варьироваться только к увеличению, чаще не советую, зальете.
Опрыскивать или там душ тоже не рекомендую. Фаленопсисы прекрасно приспосабливаются под квартирные условия и сырость разводить только приведет к грибковым заболеваниям. Листочки конечно протирайте влажным ватным тампоном, это не помешает :D
В таком режиме я держу фаленопы не пересаживая до появления на корнях зеленых кончиков. Вы сразу их отличите от цвета корня, они будут сочно-зеленого цвета и при поливе и при высыхании практически изменять свой цвет не будут. Все, адаптация прошла успешно, можно пересаживать в новый субстрат.
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Фаленопсис - пересадка

Сообщение автор Ромашка70 Чт 10 Май 2012, 13:30

В продолжение темы "советы новичкам". Фаленопсис - эпифит, т.е. в природе он растет на деревьях с открытой корневой системой. В корнях фаленопсиса также как и в листьях происходит процесс фотосинтеза, который очень важен в жизнидеятельности растения. Исходя из этого попытаемся создать максимально приближенные условия роста и развития для фаленопсиса в наших домашних условиях.
Так как мы пересаживаем растение из магазина, то хорошо бы его обработать фитоспорином - 1ч.ложку разводим в теплой воде, вынимаем растение из горшка, аккуратно отряхиваем (что не стряхнулось не отрывать) и замачиваем корни в растворе минут на 30. После обработки осматриваем корневую все черное, сухое обрезаем, срезы обработать углем (активированный из аптечки сгодится). Смотрим шейку, если у основания мох, убираем его, черноту зачищаем и обрабатываем углем. Оставляем растение сушиться на час два и готовим горшки и субстрат.
Горшок для фаленопсиса исходя из его природы лучше брать прозрачный, пластиковый. По бокам горшка желательно сделать побольше отверстий для лучшей аэрации корней. Размер горшка выбирать по размеру корневой.
Субстрат самый подходящий - кора (сосновая) или из магазина средней и крупной фракции.
Что бы горшок был устойчивым я на дно ложу камушки, за одно дополнительный дренаж [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Приступаем к посадке. Аккуратно располагаем фаленопсис в горшке, желательно под "попу" подсунуть кусочек пенопласта (это предотвратит возможность гниения шейки) и понемногу начинаем подсыпать кору (сухую) в горшок при этом временами постукивая по стенкам горшка для лучшего распределения субстрата. "С головой" засыпать не надо, пусть орха будет как бы над субстратом.
После пересадки не поливаем 7-10 дней, что бы ранки на корнях зажили и не начали подгнивать. Поставить растение в теплое место (не жаркое) на рассеянный свет.
Ну вроде все [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Удачи в начинаниях, будут вопросы задавайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Фаленопсис - уход и содержание

Сообщение автор Гость Сб 12 Май 2012, 11:53

Фаленопсис является не сложной в уходе орхидеей.Но самой долгоцветущей.Бутоны держатся около 5 месяцев,светолюбиво но слегка в притененном месте во избежании ожогов на листьях.
Периода покоя этот вид практически не имеет.
Полив можно проводить несколькими способами:
погружением горшка в воду до промокания субстрата.либо сверху субстрата,но ни в коем случае чтоб вода не попала на точку роста.Если это произошло- промокнуть салфеткой.Между поливами нужна полная просушка.
Фаленопсис боится сквозняков,но в свежем воздухе нуждается.
В конце периода цветения удаляется только сухая часть цветоноса,зеленую часть с почками удалять не нужно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Дотти Вс 13 Май 2012, 13:47

Очень нужен совет. Купила уценённый фалик,корни плохие удалила,обмазала фитоспорином. Сейчас на воздухе сохнет. Его можно садить или пусть ещё на воздухе побудет?Корней осталось очень мало,что нужно сделать чтобы нарастил. Кстати ,у него растёт новый лист.
Дотти
Дотти
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Ромашка70 Вс 13 Май 2012, 14:29

Дотти, Лист растет, это хорошо. Садите конечно, только горшок обязательно возьмите по размеру корневой, в вашем случае как я понимаю, маленький. Закрепите фаленоп чтобы не шатался. Очень хорошие результаты при наращивании корней дает опрыскивание субстрата янтарной кислотой 1 таблетка на 1 литр воды, только без фанатизма по чуть чуть через день, лучше утром.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Гость Вт 29 Май 2012, 16:46

девочки есть у кого нибудь опыт наращивания корней у фаленопсиса в воде?на сколько этот метод эффективен,если у растения нет ни одного живого корня можно ли помочь таким методом?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Ср 30 Май 2012, 00:49

У меня есть такой опыт, фаленопсисы хорошо в воде корни отращивают, даже если нет корней, у него же есть зачатки корешков. удаляешь все не нужное и ставишь в воду, желательно чтобы пазухи листьев воды не касались. Через день два, когда все хорошо ненужное размокнет, зачищаю щеточкой корневую шейку, надо аккуратно, чтобы зачатки корней не повредить.Дете проснется сфотографирую

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Ср 30 Май 2012, 02:13

Фотографии не четкие получились, но видно уже наметившиеся корешки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Гость Ср 30 Май 2012, 04:52

Оксана а вода какая нужна для такого вида реанимации?и куда лучше поставить стаканчик с растением солнце или тень?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Ср 30 Май 2012, 05:05

Воду обычную наливаю из под крана, отстоянную. У меня на южной стороне, подвешаны на гардину. Получается солнце не попадает, но достаточно светло и тепло, тепличку не делаю , воду меняю как вспомню
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Гость Ср 30 Май 2012, 05:48

спасибо Оксана за очень полезную информацию.думаю многие воспользуются таким результативным способом наращивания корней.и я в частности ...но мой фаленопсис с Флорикультуры уже в ведре...знай бы я раньше такую золотую инфу возможно можно была б побороться...но первая моя ошибка была в том что пожелела два корешка на мой взгляд полу подходящих оставила .пошла гниль моментально даже в практически сухом субстракте.резать надо было до живого и в воду .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Ромашка70 Ср 30 Май 2012, 12:58

А вот у меня в воде ничего не вышло, гнил зараза Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. 1504909615 а в коре со мхом нормально.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Valeriy Ср 30 Май 2012, 15:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
заслуженный орхидеист

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Гость Ср 30 Май 2012, 15:24

посмотрела ссылку чудеса да и только. супер!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Ср 30 Май 2012, 15:26

Ромашка70 пишет:а в коре со мхом нормально.
А у меня наоборот со мхом проблемы

Valery,

Так не пробовала, при случае надо попробовать будет.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Valeriy Ср 30 Май 2012, 16:09

Оксана Щ пишет:А у меня наоборот со мхом проблемы
Оксан,в нашем регионе,выращивая во мхе,надо подбирать режим полива.Из-за резких перепадов к холоду,особенно в весенний и осенний периоды.Когда ночи холодные,и нет центрального отопления.Сгноить очень,очень легко...
Оксана Щ пишет:Так не пробовала, при случае надо попробовать будет.
Девочки,я вас не агитирую.Я лично в такие "игры" никогда не играю подмигивание Просто вспомнил,к вашей теме.Случай и правда уникальный на мой взгляд.

Valeriy
заслуженный орхидеист

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Гость Ср 30 Май 2012, 17:36

а мох какой подойдет для такого состава?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Чт 31 Май 2012, 01:50

Valery пишет:Девочки,я вас не агитирую.Я лично в такие "игры" никогда не играю

А мне интересно попробовать. Грешу покупкой уценочных фаленопсисов, а они к сожелению не всегда остаются с жизнеспособными корнями.Года полтора тому назад набрела на такой способ, попробовала, понравилось.Ни какой тебе мороки с тепличками

Вот у меня и не получается приноровится ко мху нет

Сегодня фаленопсис намазала цикотиновой пастой, буду ждать чего нибудь да

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Valeriy Вс 03 Июн 2012, 13:52

Оксана Щ пишет:А мне интересно попробовать.
Конечно,почему бы и нет!Вот вышло же у человека smile
Оксана Щ пишет:Вот у меня и не получается приноровится ко мху
Оксан,да,в нашем регионе,нужен опыт....кое что пробую в нем,опять,хотя уже был негативный опыт (не с Фалами) хоть головой об стен Все конечно зависит от нескольких составляющих.Вообщем посмотрим.

Valeriy
заслуженный орхидеист

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Вс 17 Июн 2012, 07:54

Уже хорошо видны корешки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Ромашка70 Вс 17 Июн 2012, 12:57

Оксана Щ, Это после пасты?
С других форумов девочки жаловались, что после пасты цветы-мутанты получаются, цветут не типичными, измененными цветами. (для информации)

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Вс 17 Июн 2012, 13:27

Нет Лена, это в воде корни наращиваю, на первой странице начала фото выкладывать с начала погружения в воду. Это уже через 18 дней

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Ромашка70 Вс 17 Июн 2012, 13:32

Оксана Щ, Лето, солнце, тепло да Все преть, мои реанимашки, то же во всю корни наращивать стали, а то сидели как мумии смешно

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Бабочка Вс 01 Июл 2012, 06:57

Оксана Щ пишет:Valery,

Так не пробовала, при случае надо попробовать будет.

Вот и выпал у меня такой случай. Все зачистила, и воду, но подгнивать стал. Думала все , пропадет. Зачистила все щеткой, и опять в воду. И чудо случилось, появился корешок. Лист у основания чернеет, что будет дальше , даже трудно представить. Но это уже резуцльтат для меня.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С другой стороны тоже набухает почечка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бабочка
Бабочка
Admin

Сообщения : 2541
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход. Empty Re: Phalaenopsis-выбор, адаптация, пересадка, уход.

Сообщение автор Valeriy Вс 05 Авг 2012, 16:11

Оксана,ну?Как эксперимент?

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
заслуженный орхидеист

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения