KrasFloraLacunosa


Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» MikiOrchids предзаказ Май
автор Lacunosa Вс 21 Апр 2024, 12:51

» Вариегатные и экзотические.Предзаказ МАЙ.Открыт
автор Lacunosa Сб 20 Апр 2024, 02:56

» Заказ из Тюмени-4. открыт
автор Lacunosa Пт 12 Апр 2024, 07:47

» Предзаказ.Аглаонемы
автор Lacunosa Ср 10 Апр 2024, 14:49

» Заказ из Тюмени-3. Доставлен
автор Lacunosa Вт 19 Мар 2024, 02:03

» Заказ из Тюмени1.Январь 2024/закрыт
автор Lacunosa Пт 09 Фев 2024, 14:27

» Заказ из Тюмени-2.Доставлен
автор Lacunosa Пн 05 Фев 2024, 18:06

» Заказ из Тюмени-12.Закрыт
автор Lacunosa Пн 18 Дек 2023, 16:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические,Таиланд.Февраль 2024 СТОП
автор Светлана С Вт 05 Дек 2023, 04:28

» Пред.заказ.Вариегатные и экзотические,Таиланд.зима 2023-24 Дозаказ
автор Светлана С Ср 25 Окт 2023, 03:09

» Заказ из Тюмени-11.Закрыт
автор Lacunosa Пт 20 Окт 2023, 11:18

» Заказ из Тюмени-10.Доставлен
автор Lacunosa Пн 16 Окт 2023, 06:32

» Заказ из Тюмени-9.Доставлен
автор Lacunosa Вт 26 Сен 2023, 11:48

» Предзаказ Вариегатнве и экзотические,октябрь.Открыт до 19 сентября
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 11:40

» Бромелиевые.Тилландсии.Предзаказ открыт
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 04:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Адыгея...а должна была быть Абхазия

Участников: 3

Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 08:58

Хочу рассказать про свое самое длительное путешествие. В 2011 году мы решили съездить в Абхазию. Все почитали. Взяли кредит. Решили поступить так: едем в Краснодар 1 августа, там 2-го покупаем машину и на ней едем в Абхазию. НО машина то у нас будет на транзитах, с ней туда никак. Решили, что ее оставим в Адлере (забыла где именно...или в Сочи, ладно позже у мужа спрошу) и сами на автобусе рванем в Абхазию.
Все не завязалось уже в аэропорту по прибытии. Нас не встретили (потом все же родственники нас увидели), багаж ждали очень долго. Уже весь багаж разобрали с более поздних самолетов, а у нас все были какие-то проблемы.
Не много фото. Это наш аэропорт в Красноярске (Емельяново), ждем свой самолетик
Адыгея...а должна была быть Абхазия 7Z1eg
А это уже летим
Адыгея...а должна была быть Абхазия 9epO5
Это НЕБО!
Адыгея...а должна была быть Абхазия 6mJDT
И опять небо!
Адыгея...а должна была быть Абхазия 6QYvA
А это минералка
Адыгея...а должна была быть Абхазия 8m5ut
Прилетев 1 августа в Краснодар, выяснили, что авторынок у них работает по субботам и воскресеньям. А 1-было воскресенье. То есть мы в пролете. НО мы же подготовились!!! мы выписали кучу объявлений, кто продавал авто. Стали обзванивать: кто-то уехал сам в отпуск и приедет в сентябре, кто-то не может по необъяснимым причинам показать машину, кто-то ее вчера продал, некоторые мы посмотрели...УЖАС! Все ржавое и гнилое! Машины в основном там были из Прибалтики, поэтому гнилые, там дороги посыпают каким-то реагентом, который очень отрицательно сказывается на железе. Пришлось идти в автосалон. Там, автосалон, не то, что у нас ,там какие-то забегаловки, огороженные или сеткой рапицей, или металлической решеткой. Цены оказались выше, чем мы смотрели по объявлениям на рынке. Стали выбирать. Не буду описывать этот процесс, вкратце: в автосалоне стоит 10-20 машин, жара +40. Часть не заводится, часть с протекающим маслом и прочиt прелести выбора авто. И наконец-то мы увидели в одном автосалончике хозяйскую машину. Он ее продавал, но сам на ней ездил.
Она нас ждала! Acura MDX. Это она. Ее фото с автосалона из Канады. Оттуда она приехала в Россию, именно в Краснодар.
Адыгея...а должна была быть Абхазия NvaHk
Все было бы не так плохо, если бы отпуск был не 2 недели, а хотя бы 4, мы бы никуда так не торопились. А так ,получилось то, что я вам расскажу далее. smile
Я даже себе такое представить не могла, что нас ждало впереди.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:13

Машину купили, заехали в гостиницу, так как мы с мужем остались в Краснодаре, а ребенка и деда забрала родня, они живут в Адыгее. Забрали в гостинице вещи и поехали в Майкопский район ,поселок Каменномостский (станция Ходжох) Во время войны была аккупирована фашистами.
Не доехав нескольки км. до Майкопа, столицы Адыгеи, наши машину начало дергать. Опять же не буду вдаваться в дебри автотранспортных терминов, у нее полетела коробка передач. Мы заехали в Майкопе в мастерскую, все такую машину видят впервые, никто ничего не может понять. Поменяли масло, не помогло. Мастера посоветовали везти ее обратно в Краснодар, там есть специализированные мастерские по автомобилям Хонда (Акура - это и есть Хонда, только люксованое ее подразделение). Мы звонить продавану, он поначалу брал трубу, потом перестал smile чего и следовало ожидать. Хотя изначально обещал помочь ее пристроить на ремонт. Сдать ее обратно не представлялось возможным, так как она технически сложный механизм и с машинами не все так просто. Было решено доехать до поселка, где живет родня. А оттуда ее тащить на эвакуаторе обратно в Краснодар. Машина ехала метр, потом останавливалась, остывала, мы ее заводили и снова ехали метр, к 10 вечера доехали кое как. На следущий день мы еле нашли этот эвакуатор, так как он на всю Адыгею чуть ли ни единсвенный (это утрирую ,конечно), вобщем мало их там. Потом позвонили в Краснодар, там 2 мастерские ,кто ремонтирует Хонды. В одном месте попросили за реомнт 150 000. В другом примерно 50. Но мест нигде нет. В первом будут через месяц, во втором: "Мы вам позвоним". А у нас с собой всего 50 рублей. Загрузили машину и повезли, где за 50. Приехали, мастер увидел нас, обалдел, типа я же вам сказал мест нет, я вам позвоню. Но взял ее. Спасибо ему огромное! Ремонтировали ее месяц. Запчасти заказывали из Москвы ,а туда из-за границы. Привезли первый раз, да не те. Потом еще раз заказывали. Вобщем вместо Абхазии...ДА ЗДРАВСТВУЕТ АДЫГЕЯ!!!! Хорошо там была родня, которая нас приняла, кормила нас и поила. На оставшиеся деньги, нам еще потом из Красноярска директор перевод сделал, мы даже на море умудрились съездить smile Правда все эконом-эконом. Но море видели.


Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 11 Мар 2013, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:20

Все это предисловие. А вот это уже рассказ Адыгея...а должна была быть Абхазия 515355784
Река Белая. В самом деле она супер грязная, так как супер быстрая. Все сметает на своем пути. В мае туда приезжают эти товарищи ,которые на байдарках гоняют, типа соревнования у них там. Убиваются насмерть, но всем все нравится. В августе она было очень низко, а вот в мае подымается до моста. Хаджохская теснина (каньон реки Белой), длина каньона 450 м., до воды около 40 метров.
Адыгея...а должна была быть Абхазия 6UxlX
Ну очень далеко до воды!
Адыгея...а должна была быть Абхазия TaYh5
Адыгея...а должна была быть Абхазия PXoxT
Адыгея...а должна была быть Абхазия Ivm1Z


Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 11 Мар 2013, 09:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:32

По другую сторону реки находится парк, такие вот кувшинки и фонтанчик. Там еще бобры плавали, но мне их не удалось сфотографировать
Адыгея...а должна была быть Абхазия 9IE5W
Вроде можевельник или туя? не знаю я
Адыгея...а должна была быть Абхазия HhX2G
Мишка
Адыгея...а должна была быть Абхазия EJpzN
Гибискус, они там везде на улице растут
Адыгея...а должна была быть Абхазия LhwaT

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:39

А это какой-то бывший завод. Предприниматели из него сделали "Графство" смешно
Адыгея...а должна была быть Абхазия JC9X4
Это сад нашего дядюшки
Яблочки...ВКУСНЫЕ!!!
Адыгея...а должна была быть Абхазия JO1JD
Какая-то местная растительность
Адыгея...а должна была быть Абхазия RC4LO
Сгорела нафиг!
Место это называется "Каменный мешок"
Адыгея...а должна была быть Абхазия Ai6Tr

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:47

Стоим никого не трогаем, а вот отсюда вылазят 3 скалолаза очень смешно!
Я их не сфотала, если честно не ожидала их оттуда увидеть
Адыгея...а должна была быть Абхазия YHnkC
Дорога на Лаго-Наки
Адыгея...а должна была быть Абхазия BYatm

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:52

Дерево погубленной Омелой
Адыгея...а должна была быть Абхазия Yq1BM

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 09:58

А потом у нас была экскурсия в Большую Азишскую пещеру. Про нее позже. А пока дорога к ней.
Адыгея...а должна была быть Абхазия LFkpw
рынок с сувенирами
Адыгея...а должна была быть Абхазия PkXgf
Адыгея...а должна была быть Абхазия 34qiZ

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 10:02

Мы фотались бесплатно, так как владелец этой лавочки, был знакомый наших родственников, ну хоть в чем-то повезло смешно
Адыгея...а должна была быть Абхазия 6Ogae
Адыгея...а должна была быть Абхазия 369aA

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Пн 11 Мар 2013, 10:10

Из Википедии
Большая Азишская — пещера, расположенная в Краснодарском крае, Апшеронском районе, в междуречье рек Белая и Курджипс. Вход в пещеру расположен на платообразном массиве, в 500 м от асфальтированной дороги Майкоп — Лагонаки. Вместе с Малой Азишской пещерой составляет Азишскую пещерную систему. Между этими двумя пещерами всего 50 метров. Категория сложности 2А.
Пещера известна с 1911 года, но только в 1987 году была оборудована как экскурсионный объект. Большая Азишская пещера имеет длину более 640 м. Из них для экскурсионного осмотра оборудовано 220 м пещеры. Пещера состоит из объемных разноярусных галерей и больших залов. По красоте и величию она превосходит многие из подземных комплексов. Пещера оборудована пешеходными дорожками, лестницами и ограждениями, удобна и безопасна для осмотра. Есть электрическое освещение.
Пещера располагается среди буково-пихтового леса в южной части хребта Азиш-Тау. Пещера выработана в верхнеюрских доломитизированных известняках, которые имеют слабое падение около 5 градусов на северо-запад. Вход в полость представляет вертикальный колодец. Это отверстие образованное в результате обвала части кровли верхнего зала . Входной зал это верхний этаж полости. Чётко выделяются ещё два уровня. На дне самого нижнего хода протекает ручей, в конце галереи падающий с водопадного уступа и ещё через несколько метров исчезающий в узких щелях.
В 1987 году была проделана попытка пройти дальше и дальше по ручью, ниже водопада, но она окончилась безуспешно. Вся пещера состоит из нескольких крупных залов и галереи нижнего этажа, по которой протекает подземная река. Большая Азишская пещера богата натёчными образованиями. Это колонны, крупные (несколько метров) сталактиты и сталагмиты. Сталактиты часто выстраиваются в цепочки, протянувшиеся точно под пересекающими потолок трещинами. В одном из залов есть даже два параллельных друг другу ряда колонн, которые образуют что-то вроде коридора или прохода. Красивы ребристые натёки над уступом, ведущим из верхнего зала вниз.
Интересным образованием пещеры являются кальцитовые плиты, сформировавшиеся, видимо, в древней подземной реке или озере. После ухода воды часть из них осталась лежать горизонтально, а часть обрушилась. На наклонных, обрушившихся плитах успели вырасти сталагмиты высотой до 50 см и более.
Большая Азишская Пещера объявлена памятником природы в 1973 году.
У нас был проводник, он очень много всего рассказывал ,к сожалению я уже многого и не помню.
Спустились в пещеру и пошли в глубь
Адыгея...а должна была быть Абхазия 8NQxD
Как-то называл нам проводник...Совет старцев ,вроде так
Адыгея...а должна была быть Абхазия Fj8Ot
Подземная река
Адыгея...а должна была быть Абхазия K6muZ
Крылья ангела, не очень хорошее фото, если было бы панорамнее, было бы лучше видно
Адыгея...а должна была быть Абхазия HJGgj
Просто вид пещеры
Адыгея...а должна была быть Абхазия Z4G5V
Пальма желаний, ствол
Адыгея...а должна была быть Абхазия 5tYC0
И ее верх
Адыгея...а должна была быть Абхазия PRztL
Свод пещеры
Адыгея...а должна была быть Абхазия YaUCj
Температура там постоянная, +2 градуса. Довольно холодно. Нужно одеваться, иначе замерзнете smile smile


Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Вт 12 Мар 2013, 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Пн 11 Мар 2013, 14:46

Ленчик24, у меня тоже в Каменномостском родственники живут... smile какие знакомые места...

_________________
мои любимки
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Lacunosa Пн 11 Мар 2013, 15:30

Ленчик24, дааа...с приключениями отдых !
прям готовый сценарий для фильма .а как сейчас-то машина ? на ходу ?
Все ваши злоключения закончились в прекрасных местах отдыха !
Lacunosa
Lacunosa
Admin

Сообщения : 4233
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск.ул.Сады

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 02:50

*tanya*
Прикольно. Таня, я все места правильно назвала? Уже часть не помню, записывала, да смотрела по инету. smile У нас дядюшка в молодости был проводником на турбазе. Помнишь тот случай, когда группа в горах замерзла? Про это еще фильм есть, Адбулов там еще снимался. Как раз его и обвинили, в том, что люди погибли. А он их и не водил туда, и против был, чтобы молодые вели эту группу. А потом виноватым остался.
Вот мы с ним и ходили. Он все помнит, все нам рассказывал. И экскурсовод нам не понадобился. И ему было приятно. Мы то его очень внимательно слушали smile , а для него ностальгия.

Lacunosa
Таня, да мы эту гадину сюда привезли (мы ее решили там ремонтировать и своим ходом возвращаться, иначе нам еще нужны были бы деньги на самолет, да ее еще как-то в Красноярск привезти, поездом или автовозом, что потянуло бы очень большие растраты)...мужу она так нравилась, а я прямо заболела из-за нее как обидно , весь отпуск мне испортила (но похоже только мне, остальным все понравилось, особенно нашей доче, она теперь туда просится). И я настояла, чтобы ее продали. Уехала она от нас. Мой теперь все грезит такую же купить. смешно , да я против. НО машина была удобная, хорошая и на газу. Она нам еще потом фокус выкинула, но это позже, когда все допишу. smile У меня еще кучка фоток есть, так что заходите посмотреть.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Вт 12 Мар 2013, 15:08

Ленчик24, названия все правильные, а вот историю эту не слышала...либо забыла уже, т.к к родственникам туда только раз выбрались и в то лето было столько легенд и историй, что они по просто у меня все в голове не уместились смущение У местных там на каждый камень легенда Адыгея...а должна была быть Абхазия 515355784

_________________
мои любимки
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 15:54

Да, легенд у них полно. Действительно, что не камень, то легенда. smile

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Вт 12 Мар 2013, 15:55

Ленчик24, можно вам в тему пару фотографий выложить? с Адыгеи

_________________
мои любимки
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 15:56

Конечно smile

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Вт 12 Мар 2013, 16:03

Адыгея...а должна была быть Абхазия 3cb1914fe5a0
Адыгея...а должна была быть Абхазия A97168e86188
Адыгея...а должна была быть Абхазия 18706be9ee44
Адыгея...а должна была быть Абхазия 67ba59f5a8cd
Адыгея...а должна была быть Абхазия 4b0199e8b1f1
Адыгея...а должна была быть Абхазия 2ccb0b5ab114
Адыгея...а должна была быть Абхазия 3e7218b1b4f2
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 16:08

У меня тоже они есть, пока до них не дошла smile
Вот,что на 4 фото, отвесная скала из камней. Дак наш дядюшка по ней залез. Ему под 60 лет. Запер туда своего брата, тому 60. И моего мужа. У меня чуть разрыв сердца не случился. А он говорит: Не боись, я тут всю жизнь лазил и все отлично смешно Кто стоял вокруг, все собрались, смотрели как они карабкались. Он потом еще им (собравшимся поглазеть) какие-то легенды про Руфабго рассказывал.
Но я туда не полезла. Просто 90 градусов скала, еще вся мокрая и скользкая.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Вт 12 Мар 2013, 16:13

Ленчик24, я б тоже не решилась туда залазить...наши родственники не такие экстримальные...
Еще пара фото:
гора Трезубец...в принципе понятно почему так назвали...
Адыгея...а должна была быть Абхазия Ba11adedc130
Монах...форма горы должна напоминать монаха...мне не очень напоминает, но возможно кто и разглядит смешно
Адыгея...а должна была быть Абхазия 6c9115a27821
Адыгея...а должна была быть Абхазия 52818fccf85a
Беседка на одной из турбаз...снизу под ней пропасть...дух захватывает когда в ней удивление
Адыгея...а должна была быть Абхазия De515183ebaf
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 16:23

Лаго-Наки
Из Википедии
Лаго-Наки (Лагонаки, Лагонакское нагорье) — плато на Западном Кавказе, на высоте до 2200 метров (средняя высота около 2000 метров), известное альпийскими лугами. Практически вся территория плато административно входит в Майкопский район Адыгеи, небольшие участки в северной части плато (в долине реки Курджипс) и в западной (склоны горы Мессо) — в Апшеронский район Краснодарского края[1]. Территория плато, за исключением участков, расположенных в Апшеронском районе, входит в состав Кавказского заповедника[2]. Плато было передано заповеднику согласно Постановлению Правительства Республики Адыгея от 13 августа 1992 года № 234 «О передаче Кавказскому государственному биосферному заповеднику высокогорного пастбища Лагонаки».
Расположено между хребтом Каменное море (на востоке) и горой Мессо (на западе). На юго-западе к плато примыкает Фишт-Оштенский горный массив. Плато сложено мощной, пологозалегающей толщей рифогенных известняков юрского возраста. Верховья рек и мелкие ручьи прорезают известняки с образованием узких глубоких каньонов с отвесными обрывами высотой до 10 м и более. Многочисленные каньоны и каменные моря затрудняют передвижение по плато.
Вид на Лаго-Наки
Адыгея...а должна была быть Абхазия WUILb
Адыгея...а должна была быть Абхазия KFvY7
А это оздоровительный комплекс (или турбаза) "Сибирь" смешно
Адыгея...а должна была быть Абхазия UAsZB
Это такие ромашки встретились в горах, с полголовы нашего ребенка
Адыгея...а должна была быть Абхазия AlONh
Адыгея...а должна была быть Абхазия Nx8zb
Амброзия!
Адыгея...а должна была быть Абхазия TaDRO
А вот этот огород я мимо пройти не смогла...мы обошли весь поселок, пока там почти месяц сидели. И мало у кого нашли, что-либо растущее в огороде. Спросили у родни, почему так. Было отвечено: Да жара же у нас, не урожай. Проще купить на рынке.
Помидоры 3 рубля, но это дорого, можно и за 2 найти. Персики 10. Это вообще СУПЕР! дорого и такие никто не купил. Арьузы и дыни так же по 3-5 руб за кг.
Видать у этих людей НЕ урожая не бывает смешно
Адыгея...а должна была быть Абхазия NLVPv
У них там еще кукуруза по периметру огорода росла, с гигантскими початками. Не удалось сфотать, было далековато, а близко подходить я побоялась.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор *tanya* Вт 12 Мар 2013, 16:33

Здорово же все таки там...тепло, свежие овощи и фрукты, природа обалденная...и за выживаемость растений как мы не борятся...

_________________
мои любимки
*tanya*
*tanya*
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Адыгея...а должна была быть Абхазия Empty Re: Адыгея...а должна была быть Абхазия

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 16:38

Да, ночью дождик прошел, утром все сухо и тепло.
Завтра покажу свои фото с водопадов и растительность Адыгеи smile
Таня ,а у тебя фото горы Фишт нет случаем? Дядюшка нам показывал, я что-то фотала, но ее не очень хорошо было видно, туман еще был. Вобщем я так и не поняла где эта гора смешно Но вроде как с Лаго-Наки ее должно было быть видно.
Еще бы раз туда съездила, НО БЕЗ машины да хотя...с машиной ведь тоже хорошо, все можно было бы объехать. Мы именно так и хотели. А получилось, куда родня свозила и то, спасибо им большое.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения