KrasFloraLacunosa

Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Пред. заказ : Орхидеи Mikiorchid - июнь 2021.Открыт
автор ИнгаСа Сб 08 Май 2021, 17:00

» Заказ из Тюмени-5.Открыт
автор ИнгаСа Пн 03 Май 2021, 16:29

» Заказ из Тюмени-4 .Доставлен.Оплата
автор Lacunosa Вс 02 Май 2021, 17:07

» СП "СИМА-ЛЕНД" 11-2021 получен.
автор Полина Сб 24 Апр 2021, 07:38

» Пред.заказ Хойи .май 21.Стоп 20 апреля
автор ГТС Вт 20 Апр 2021, 12:58

» Пред заказ Сансевиерии.май 21.Открыт.Стоп 20 апреля
автор ГТС Вт 20 Апр 2021, 12:53

» Пред.заказ Вариегатные и экзотические растения .апрельЗакрыт
автор Vi.P Вс 18 Апр 2021, 02:47

» Пред. заказ : Орхидеи Mikiorchid - апрель май 2021 Закрыт
автор Lacunosa Чт 15 Апр 2021, 08:46

» Заказ из Тюмени-3.Доставлен Оплата
автор Lacunosa Вс 11 Апр 2021, 03:26

» Цветение хой .
автор liechka Чт 08 Апр 2021, 09:58

» Орхидеи Mikiorchid Предзаказ февраль-март Получаем с заказом Т юмень-3
автор Olinda Чт 08 Апр 2021, 02:38

» Хойи.Пред.заказ март 2021 Получаем с заказом Тюмень-3
автор Lacunosa Чт 08 Апр 2021, 02:28

» Вариегатные и Экзотические растения Пред.заказ март.Получаем с заказом Тюмень-3
автор Lacunosa Чт 08 Апр 2021, 02:26

» Сансевиерии.Пред.заказ март 2021.Получаем с заказом Тюмень-3
автор Lacunosa Чт 08 Апр 2021, 02:22

» Вопросы по работе форума
автор Lacunosa Сб 20 Мар 2021, 15:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты.

Перейти вниз

Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. Empty Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты.

Сообщение автор Гость Вс 13 Май 2012, 06:45

Девочки, сварила свое первое мыло. Очень довольна результатом!
Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. Img3692ka

Получается очень недорого. Хочется найти единомышленников, делиться опытом.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. Empty Re: Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты.

Сообщение автор Lacunosa Вс 13 Май 2012, 13:19

Ирина.
из мыльной основы варила ? Сейчас в Леонардо столько всего для мыловарения продается ...
Я в том году перед Новым годом тоже решила на подарки мыло сварить..но использовала обычное детское мыло..и при добавлении к нему эфирных масел-запах масел совершенно исчезал..
Lacunosa
Lacunosa
Admin

Дата регистрации : 2012-04-19

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/

Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. Empty Re: Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты.

Сообщение автор Гость Вс 13 Май 2012, 14:41

Таня, я из основы варила. Заказала по телефону и мне курьер на сл. день все привез( бесплатно от 800 рб.) Купила прозрачную и матовую. Теперь хочу органическую купить, чтобы никаких л.сульфатов не было в мыле. Вводила отдушку(не больше 7 капель) в последний момент перед заливанием в форму. Видимо ты рано добавила и долго перемешивала...

Гость
Гость

Сообщение автор julllllll Пн 14 Май 2012, 03:36

Я тоже мыловарением увлекалась...Начинала с переплавки детского, потом перешла на основу и в конце концов добралась до нулевки.
Делала взбитое, глицериновое, короче разное. Это занятие очень увлекательное, мне нравилось...Я готова была варить по ночам. Домой прибегу после работы, ужин сварганю и ВАРИТЬ, ВАРИТЬ :-D: Мне постоянно все пальцем около виска крутили, а доча вообще с жалостью какой-то на меня смотрела, когда я доставала из сумочки очередную порцию бутылечков и пакетиков...потом начали смиряться...брат даже на день рождения подарил специальные суперточные весы (а без них нулевку не сваришь). А потом увлеклась орхами и все...как отрезало, да и времени перестало хватать. Задарила родственнице все свои бесконечные коробки с формочками, маслами и т.д.

Кстати, еще делала бомбочки для ванны, бальзам для губ. :):

Мой МАЛЕНЬКИЙ зеленый мир)
julllllll
julllllll
Admin

Дата регистрации : 2012-04-20

Сообщение автор Гость Пн 14 Май 2012, 04:34

Юля, у меня есть кокосовое масло твердое, куда мне его применить? Хотела шампуни делать твердые, но там сложная какая то рецептура и я не решаюсь пока. В инете в основном для волос, как маска. А в мыло только с нуля если варишь.

Гость
Гость

Сообщение автор julllllll Пн 14 Май 2012, 04:42

Да, твердое кокосовое в нулевку кладут, а так даже незнаю...
А вообще есть супер-сайт о мыловарении (адрес кидаю в личку)!
Там и теория и хвасты (бывает с рецептами)! :111:

julllllll
julllllll
Admin

Сообщение автор Бабочка Пн 14 Май 2012, 05:21

Девчата опробуете рецепты делитесь с нами.

8 960 753 2429 Оксана, ко мне на ты
Продаю растения   
https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/t252-topic
Бабочка
Бабочка
Admin

Дата регистрации : 2012-04-19

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru

Сообщение автор Гость Пн 14 Май 2012, 08:50

:;-): Отличный сайт, спасибо!

Гость
Гость

Сообщение автор julllllll Вт 15 Май 2012, 10:07

Сигур,
думала по поводу кокосового масла...можно попробовать сделать массажные (масляные) плитки...обязательно добавив воск (бывает разный) и можно еще каких-нибудь масел жидких (из аптеки) :): Плитки используют для массажа или вместо увлажняющего крема. И делаются они оч. легко :118:

julllllll
julllllll
Admin

Сообщение автор Гость Вт 15 Май 2012, 10:28

julllllll, воск есть у меня и эф. масла тоже. Еще скрабы хочу попробовать с кофе, солью. Про плитки думала уже, сваяю :0314:

Гость
Гость

Сообщение автор julllllll Вт 15 Май 2012, 10:43

Обязательно похвастайтесь потом :):
Питки я делала (жидкие масла я имела в виду не эфирки, а типа масло миндаля, абрикосовой косточки и т.д, их в аптеке продают в пузыречках), а вот до скрабиков не добралась. Кстати делают сахарные скрабы на основе мыльной основы :-D:

julllllll
julllllll
Admin

Сообщение автор veoka Пн 28 Май 2012, 13:24

Вот и читаю и думаю, а с чего можно начать. Вы так увлечены. Может поделитесь для новичков самым простым рецептом с описанием всего процесса. И что для этого надо? А если еще и с картинками......

модератор

Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Гость Пн 28 Май 2012, 14:58

Оксана, заказать мыльную основу(прозрачную, матовую, органическую) здесь http://www.mylnaya-lavka.ru/shop/UID_337.html формы, пигмент и отдушки, эф масла, все для мыловарения там же. это магазин у нас в Красноярске, но сначала лучше посмотреть в ютубе(например) https://www.youtube.com/watch?v=l7Bfdm_imzM как это делать. очень интересное занятие :118: если кусок-100гр. в мыльной лавке стоит 100-120 рб. то свое обходится в 30-50 рб.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость Ср 13 Июн 2012, 05:26

Здравствуйте,спасибо за полезную информацию и за ссылки на сайты,хочу попробывать сварить мыло,думаю получится :)

Последний раз редактировалось: Maria13 (Ср 13 Июн 2012, 05:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Опечатка)

Гость
Гость

Сообщение автор Гость Ср 13 Июн 2012, 09:44

я тоже баловалась мылком, делала плиточки и сахарные скрабы, вкусняшка необыкновенная получаласьМыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. 544e4fcc91e5 масляные плиточки - натуральный крем!
Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. Cc69fb021208 кофейное мыло-скраб
Мыловарение, изготовление косметики. Делимся опытом, хвасты. 323ae24fd7a5 сахарный скраб с ароматом апельсина (цвет за счёт облепихового масла)

Последний раз редактировалось: ilievska_nata_ (Ср 13 Июн 2012, 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор julllllll Ср 13 Июн 2012, 09:48

очень аппетитные вкусняшки супер!!!
а шоколадные плиточки не красили кожжу? чем они окрашены?

julllllll
julllllll
Admin

Сообщение автор Гость Ср 13 Июн 2012, 12:16

Шоколадного цвета - это мыло, с добавлением молотого кофе и какао, но какао совсем чуть-чуть, для цвета, тк чистый кофе окрашивает мыло в зелёный цвет Умереть - не встать! При мытье пенка была немного коричневой, но на цвет кожи не влияло, но зато каков был скрабирующий эффект!!!! Ещё делала такое же мыло и добавляла немного мелких овсяных хлопьев, мощный скрабик сродни антицелюлитному массажу, но в случае с овсянкой нужно быть осторожнее и сделать маленький кусочек на пробу, если кожа чувствительная и нежная, то можно и поцарапаться.

Гость
Гость

Сообщение автор veoka Ср 13 Июн 2012, 12:47

Девочки, может быть кто-нибудь из Вас порадует нас мастер-классом. молящийся Нет ничего лучше собственного опыта. сияющий

модератор

Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Марина.П. Чт 14 Июн 2012, 18:16

Ух ты!!!! Наташ, не знала, что мыло варишь! Здорово получилось!!!!! Ты молодец!!!!! супер!!!
Марина.П.
Марина.П.
Активный пользователь
Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-25

Сообщение автор Гость Пт 15 Июн 2012, 03:32

Марин, в прошлом году занималась, но охладела очень быстро, а за комплименты спасибки

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: