KrasFloraLacunosa


Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Заказ из Тюмени-4. открыт
автор Lacunosa Пт 12 Апр 2024, 07:47

» Предзаказ.Вариегатные и экзотические.Таиланд .апрель.Закрыт
автор Lacunosa Ср 10 Апр 2024, 14:49

» Заказ из Тюмени-3. Доставлен
автор Lacunosa Вт 19 Мар 2024, 02:03

» Заказ из Тюмени1.Январь 2024/закрыт
автор Lacunosa Пт 09 Фев 2024, 14:27

» Заказ из Тюмени-2.Доставлен
автор Lacunosa Пн 05 Фев 2024, 18:06

» Заказ из Тюмени-12.Закрыт
автор Lacunosa Пн 18 Дек 2023, 16:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические,Таиланд.Февраль 2024 СТОП
автор Светлана С Вт 05 Дек 2023, 04:28

» Пред.заказ.Вариегатные и экзотические,Таиланд.зима 2023-24 Дозаказ
автор Светлана С Ср 25 Окт 2023, 03:09

» Заказ из Тюмени-11.Закрыт
автор Lacunosa Пт 20 Окт 2023, 11:18

» Заказ из Тюмени-10.Доставлен
автор Lacunosa Пн 16 Окт 2023, 06:32

» Заказ из Тюмени-9.Доставлен
автор Lacunosa Вт 26 Сен 2023, 11:48

» Предзаказ Вариегатнве и экзотические,октябрь.Открыт до 19 сентября
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 11:40

» Бромелиевые.Тилландсии.Предзаказ открыт
автор Lacunosa Сб 16 Сен 2023, 04:17

» Заказ из Тюмени-8 Доставлен
автор Шейрена Ср 13 Сен 2023, 10:23

» Предзаказ Вариегатные и экзотические.Таиланд.Сентябрь.Закрыт
автор ИнгаСа Пт 08 Сен 2023, 11:13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

+2
Семицветик
Ленчик24
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Вт 12 Мар 2013, 16:00

Лена, то есть у них есть растения посаженные именно в чистый кокос? А вдруг там земля подмешенная? smile
А зачем корзинку на рынке? В ней удобнее фрукты везти? А корзинку как несла? Как ручную кладь?

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор еlena_gt Ср 13 Мар 2013, 05:45

Мы когда ехали у многих попутчиков фрукты были в пластиковых ящичках, в которых у нас котов перевозят, не знаю где они брали. Мы много не покупали, манго упаковали в коробку от сувенира, еще были ананас и рамбутаны, их просто в пакет, еще что-то брали, название уже не помню, такая ярко-розовая штука, внутри белая с мелкими черными семечками. Прилетели перед самым новым годом, на таможне никто ничего не отбирал, наверное смена хорошая попалась.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
еlena_gt
еlena_gt
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1090
Дата регистрации : 2012-06-07
Откуда : пос. Березовка

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013, 05:50

еlena_gt пишет:ярко-розовая штука, внутри белая с мелкими черными семечками.
питахайя, на самом деле плод кактуса :-)),
ящички пластмассовые во всех супермаркетах в отделе коробок :-)),
еще там же в супермаркете, можно купить пищевую пленку и обернуть чемодан - сэкономите в порту 150 бат. :-))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Ср 13 Мар 2013, 08:32

Ленчик24, Не в кокосе, а на кокосе. Я реду разговор о орхах, другие не знаю как посаженны. Наверно в землю конечно.
Корзинки прям на рынке продают 50-70 бат (руб.) легкая и в хозяйстве дома пригодится.
А пленку пищевую я тут брала чемодан замотала, а пленку в сумку. На обратном пути тоже чемодан в номере упаковала, а остатки соседям отдала)) и им пригодилась.
Кушать можно везде, Бояться не надо макашников и уличных кафе, тайцы очень чистоплотные. Кушайте все, что душа пожелает, только не обжирайтесь сразу фруктами и вообще , все таки для нас это не привычно и проблемы возможны с кишечником, но повторюсь не от некачественной пищи, а просто от обжорства. "Вчерашней" еды там нет, все свежее и очень вкусное.
Если не хотите острое просто скажите - но спайси. Если все таки островато, то "огонь" хорошо тушить ананасовым соком и кушать лайм, его всегда подают. Порции очень большие и в принципе на двоих можно одну брать, хотя цены особенно у макашников и уличных кафе очень даже смешные.
А вот водичку придется покупать, из крана пить нельзя. Но она там не дорогая)) Рекомендую свежевыжатые соки, вкусняшка и жажду хорошо удаляют.
Про обычаи почитай в инете, много и подробно все описанно

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Lacunosa Ср 13 Мар 2013, 12:32

Ромашка70 пишет: Если все таки островато, то "огонь" хорошо тушить ананасовым соком и кушать лайм, его всегда подают.
огненно-острые блюда очень хорошо " гасит" ложка риса.
Мы за завтраками в отеле всегда брали пару ложек обычного отварного риса..т.к.блюд на завтрак предлагалось большое разнообразие..и порой берешь.не зная.что ЭТО..хочется же все попробовать.так что -рис был кстати.Ни в коем случае не запивать острое водой.
Lacunosa
Lacunosa
Admin

Сообщения : 4231
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск.ул.Сады

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Чт 14 Мар 2013, 02:05

Про острое поняла, спасибо за советы, очень хорошие!

Ромашка 70. То есть все орхи посажены именно на кокос? Правильно? То есть их можно покупать не опасаясь, что там земля?

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Чт 14 Мар 2013, 05:35

Ленчик24, Ленусь ты случайно не блондинка смешно Не все, башмаки в земле, если так можно это назвать, фаленопф во мху в основном, ванды, ринхи с открытой. Глазья то есть, там все и увидишь смешно

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Чт 14 Мар 2013, 06:26

Я блондинка по орхам очень смешно!
У меня их две и растут обе в коре. Я не знаю в чем их в Тайланде могут продавать. Тут-то кто во что садит, и даже в землю садовую. Вот и интересуюсь поздравляю Вдруг сильно мне понравятся и решу купить, вот и узнаю все заранее.
Единственное знаю про Ванды, что они с открытой корневой. А про остальные не знаю. пытаюсь завести, несколько пропало. Выжило 2, с ними пока и живу. Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 515355784

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Чт 14 Мар 2013, 07:39

Ленчик24, Тогда совет - фаленопы не вези или сильно посуши перед транспортировкой. Остальные нормально дорогу переносят и адаптируются хорошо. Как привезешь, сразу с вопросами по орхам в темы и все будет ОК.

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Чт 14 Мар 2013, 07:40

Хорошо, поняла. Спасибки. smile

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Вт 19 Мар 2013, 04:23

Девочки, еще вопрос. А как там народ вообще загарает? купаться советуют в рубашках, иначе все плечи обгорят и руки, и прочее. Я так поняла "полежать на солнышке" там нельзя!

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Вт 19 Мар 2013, 06:27

Ленчик24, Какое там полежать на солнышке удивление обуглишься в миг. Под пальмами или под зонтом лежи. А вообще самый лучший вариант утром до 10 и вечерком. Ну не знаю я купалась в купальнике нужно подумать... нормалек. Конечно если плавать, а не просто в воде по пояс стоять смешноТолько крем обязательно самой высокой степени защиты и из воды сразу под зонт. А вот деток лучше в одежде их то на одном месте не удержишь

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Вт 19 Мар 2013, 06:37

Поняла.
Я плавать не умею смешно , мне придется одеваться.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Гость Вт 19 Мар 2013, 11:11

Ленчик24 пишет:плечи обгорят и руки
даже в воде, если на солнце после 10 - 11 часов, я так сгорела на Бали, ультрафиолет в воду проникает , тем более, что даже влагостойкая защита быстро смывается,
когда плаваешь в воде т.к. отражаются лучи, то сильно обгарает лицо - лучше купаться в шляпе :-)))), очки смывает если волны :-((
до 10 часов , после 15-30 , может 16,00 более безопасно
а если поедите на сноркинг (плавание с маской и ластами) - то часто сгорает спина, т.к. народ по полчаса плещется подставив попу солнцу и время обычно самое жаркое :-))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Гость Ср 27 Мар 2013, 03:31

на Винском составили топ -10 уличной еды - полезная вещь
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=833&t=69147&start=340

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Сб 30 Мар 2013, 11:46

Девочки, у нас такая проблема с общением! Караул! Они по английски с трудом понимают, не говоря о русском. Русских туристов не много, но есть, в отеле наверное семей 5 точно есть. Сегодня ходили деньги менять, еле банк нашли. Мимо шли, наконец-то нашли фруктовый рынок. Там и морепродукты есть, сырые, их никто не готовит на месте. Кафешек полно, не можем объяснить, что не надо острое. Сегодня хотели долг оплатить, брали коктейли и денег не хватило 20 батт, они нам на номер написали, вечером пришли, уже ноутбук взяли с переводчиком...и тут то выяснилось, что по английски они только на слух, читать вообще никак. Вобщем вместо долга, нам еще сделали 3 коктейля очень смешно! ну мы их забрали и ушли. При выезде оплатим. А вообще все очень хорошо. Тепло и красиво!

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Сб 30 Мар 2013, 12:20

Ленчик24, Да, страна одна, а так все разнится. В ПТТ вообще с общением проблем нет извините

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Lacunosa Сб 30 Мар 2013, 12:22

Ленчик24, Лена.ты где отдыхаешь ? Самуи ?
а язык жестов не помогает ? у нас такой проблемы не было..
Ленчик24 пишет:Сегодня ходили деньги менять, еле банк нашли.
ты на какие острова-то заехала ?! удивление как странно это..
Как погода ?
Lacunosa
Lacunosa
Admin

Сообщения : 4231
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : Красноярск.ул.Сады

https://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Сб 30 Мар 2013, 12:25

Lacunosa, Похоже на необитаемые смешно

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Инесса64 Сб 30 Мар 2013, 13:10

Ленчик, приветик! я уже скучаю без тебе да

Инесса64
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 797
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Гость Вс 31 Мар 2013, 09:10

Ленчик24 пишет:не можем объяснить, что не надо острое.
открываешь рот машешь перед ртом ртом рукой, загоняя в него воздух, потом делаешь отрицательное движение головой и рукой, ура!!!
тоже мне бином Ньютона, язык жестов наше все супер!!!
а на самом деле они сами для туристов очень остро не делают, все приправы (ну большинство) стоят на столике отдельно

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ленчик24 Вт 02 Апр 2013, 03:04

Девочки всем привет с Самуи. Погода супер! Очень жарко. Не знаю точно, но выше + 30. Язык жестов помогает, но не всегда. Мы нож просили-это надо было на камеру записывать. Минут 20 объясняли. Они нам и коктейли сделали, а потом арбуз резать начал. Потом все вместе так ржали, когда нож получили, они над нами, ну и мы над самими себя смешно В отеле одни немцы наехали. Такие наглые, хуже их только русские дети смешно
Девочки, мы живем далеко от центра, тишина идеальная, исключая птичек и цикад. Ну и со вчерашнего дня - немцев не кидайте помидорам Орут, друг другу в трусы лезут при всех. Кругом дети, все пофигу. Такое ощущение - напились.

Ира, я ему так и объяснила про острое очень смешно! на что он мне принес острую лапшу. Вчера были, он уже нас начал понимать, а мы его. Очень вкусно поели курицу с жареными кешью. Еду готовят на один раз. Мы заказали пирог с бананами, он тут же сел на мотоцикл и съездил за бананами. Жаль, что не понимаю, что за название еды. очень вкусно было! Кто поедет, попробуйте жареную курочку с орешками кешью.

Ленчик24
модератор

Сообщения : 320
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 Empty Re: Советы бывалого туриста, Тайланд и не только...

Сообщение автор Ромашка70 Вт 02 Апр 2013, 03:10

Ленчик24, Ленусик, ты там и за нас позагорай красота!
Немчура всегда такая была - быдло, а америкосы еще хуже, уж поверь мне.
ну напейтесь и побуяньте Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 3555338698 погоняйте немцев - вспомните им 41-й Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 3555338698
А про деток это вообще отдельный разговор Советы бывалого туриста, Тайланд и не только... - Страница 2 3555338698 хотя они не виноваты, родителей винить надо.
Да не обращай внимания, плюнь и..... отдыхай сияющий

_________________
Мои цветики
Ромашка70
Ромашка70
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1442
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Железногорск-Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения