KrasFloraLacunosa


Join the forum, it's quick and easy

KrasFloraLacunosa
KrasFloraLacunosa
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Черновик
автор Lacunosa Вчера в 16:44

» Заказ из Тюмени 8
автор Lacunosa Пн 22 Июл 2024, 08:59

» Аглаонемы.Предзаказ июль-август
автор Lacunosa Пн 15 Июл 2024, 06:00

» Вариегатные и экзотические,август
автор Lacunosa Сб 13 Июл 2024, 13:11

» Заказ из Тюмени -6.доставлен
автор Lacunosa Ср 10 Июл 2024, 18:25

» Заказ из Тюмени-7.Открыт
автор Lacunosa Сб 06 Июл 2024, 09:05

» Заказ из Тюмени-5.Закрыт
автор Lacunosa Чт 30 Май 2024, 11:33

» MikiOrchids предзаказ..Открыт
автор Lun Пн 13 Май 2024, 13:08

» Bromeliad, Tillandsia 2024 открыт.Предзаказ
автор Lacunosa Пт 10 Май 2024, 09:19

» Вариегатные и экзотические.Предзаказ .май..июнь
автор Lacunosa Сб 20 Апр 2024, 02:56

» Заказ из Тюмени-4.Получен
автор Lacunosa Пт 12 Апр 2024, 07:47

» Предзаказ.Аглаонемы
автор Lacunosa Ср 10 Апр 2024, 14:49

» Заказ из Тюмени-3. Доставлен
автор Lacunosa Вт 19 Мар 2024, 02:03

» Заказ из Тюмени1.Январь 2024/закрыт
автор Lacunosa Пт 09 Фев 2024, 14:27

» Заказ из Тюмени-2.Доставлен
автор Lacunosa Пн 05 Фев 2024, 18:06

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 8

Lacunosa

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Вт 27 Ноя 2018, 07:53
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ИГРА "УГАДАЙ НАЗВАНИЕ"

Орхидеи. Общие вопросы.

+29
Наташа Фея
Ольга Васильева
Тинкуца
Ириска
nov35
Татьяна Гришаева
Vi.P
Diamond
tanketka
АМ
Полина
Soroka
Лена
marta.
зача
lana-62
Ленчик24
ГТС
Аленушка
еlena_gt
Бруsничка
oli23
Valeriy
Lacunosa
julllllll
Бабочка
Ромашка70
Лорд
НаташаШа
Участников: 33

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Ириска Пт 22 Янв 2016, 07:34

Vi.P пишет: В этом то вся и трудность в их выращивании, когда растение только куплено, и не знаешь реально, что с ним, живо ли. Сама скольких таких потеряла...
Никогда с таким не сталкивалась... Наверное,вендоры проявляют ко мне особую благосклонность, да-да, прям пишут на упаковке- " Для Ириски- живая орхидея"))
Что касаемо трудности в выращивании-на мой взгляд,основная трудность-это умение здраво оценить свои условия и свой опыт. Не  покупать сложные растения,пока не будет стабильного успеха с простыми. Не пробовать все  и сразу методы агротехники, и уж тем более-не на всей коллекции одновременно.

Ириска
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда : Лучший город на земле.

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор ИнгаСа Пт 22 Янв 2016, 10:19

Я решила не сдаваться!)) Обрезала все , остался пенек с 2 листиками по бокам,  срез обработала  антибиотиком, сегодня подвешала её вверх ногами на самое светлое место на окне, увлажнитель рядом поставила, куплю ей в аптеке витаминчиков, посоветовали витамины группы В в ампулах и янтарную кислоту, из домашних приблуд вода с сахаром , медом, раз в 4=5 дней брызгать листья эпином, поить и кормить её буду смоченными ватными дисками в этих витаминах , облепив ей этими дисками все листья, делать посоветовали ежедневно...утром налепила, к ночи сняла .. НУ и самое главное ждать!! Девочка, которая мне все это порекомендовала, сказала, что она свою ванду, вернее  "вандовый пенек"  именно таким образом реанимировала , первый корень появился через 3 мес.. Так что ребята я за её жизнь еще поборюсь))

ИнгаСа
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2014-07-10
Откуда : центр

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Valeriy Пт 22 Янв 2016, 11:07

ИнгаСа, и правильно! Я за позитивный настрой  да

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Лена Вс 31 Янв 2016, 23:57

видео о живучести орхидей.
молодая семья переехала жить на "землю" и пока шел ремонт дома орхидеи все лето стояли под открытым небом.

_________________
Я - Ляна СтраВик..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лена
Лена
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 755
Дата регистрации : 2013-03-26
Откуда : Красноярск, ст.Злобино

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Vi.P Пн 01 Фев 2016, 02:06

Мда, молодая, я бы приписала ещё "безответственная" семья... и "не повторять, опасно" нет

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор ElenaS Пн 01 Фев 2016, 03:08

Просмотр ролика можно завершить словами из известного анекдота - ну и чем гордишься, ....! Извините за грубость извините
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор еlena_gt Пн 01 Фев 2016, 06:20

Я бы посочувствовала, и пожелала бы автору фильма, чтобы все у нее поскорее в быту устаканилось, и орхи  бы ее поправились, хотя бы частично. У каждого в жизни могут случиться какие то катаклизмы, пусть не такие глобальные, простой отъезд из дома сравним с катастрофой. И кто из нас не терял растения по этой причине? Не думаю, что, желая поплакаться в жилетку по поводу потери, услышав в ответ - сама ..., вам будет очень приятно.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
еlena_gt
еlena_gt
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1090
Дата регистрации : 2012-06-07
Откуда : пос. Березовка

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор ElenaS Пн 01 Фев 2016, 07:28

На поплакаться в жилетку это мало походило, но в любом случае, абсолютно с Вами солидарна - скорейшего восстановлен цветочкам!
ElenaS
ElenaS
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2015-10-16
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Valeriy Пн 01 Фев 2016, 07:48

Вот не хотел даже комментировать этот ужас...
elena_gt, ты видео смотрела? Какие катаклизмы? Кто там жаловался в "жилетку"? Растения неделю стояли в воде из-за дождей, потом их жрали козы!! удивление смешно А поставить цветы по выше, чтоб козы не съели не судьба? А прикрыть от дождей, не? А оставить на палящем солнце...И в конце, та которой мы должны посочувствать говорит: да отличненько все! Козы сожрали Ванды ха ха ха. Она это видела и ничего, ничего не сделала-я в шоке просто.  И не стыдно же...Какое тут сочувствие я не понимаю. Абсолютно согласен с девушками выше...

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Лена Пн 01 Фев 2016, 12:39

Valeriy, Vi.P и тем более ElenaS...!!!
Видео я выложила не для того чтобы начали осуждать и критиковать автора. Орхидеи ее личное дело и вложение ЕЕ средств. Не нам ее судить за это.
Я показала вам что орхи не такие уж капризные создания и если не "трястись" над ними ежесекундно, то они неплохо приспосабливаются к ЛЮБЫМ условиям.

ps: Я надеюсь никто не вылил на нее ушат грязи за испорченные козами ванды??? Как будто вы сами своими руками не загубили ни одной орхи! Злые вы...

_________________
Я - Ляна СтраВик..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лена
Лена
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 755
Дата регистрации : 2013-03-26
Откуда : Красноярск, ст.Злобино

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Valeriy Пн 01 Фев 2016, 17:57

Лена пишет:Я показала вам что орхи не такие уж капризные создания и если не "трястись" над ними ежесекундно, то они неплохо приспосабливаются к ЛЮБЫМ условиям
Лена, ты серьёзно?! Часть растений погибла, оставшиеся в полудохлом состоянии и по-твоему это пример "не плохой приспособляемости"? Ну не смешно ни разу.
И, что значит: "трястись над ними ежесекундно"? Лена, орхидеи очень разные бывают, ну так к слову. Есть настолько капризные виды, как например Disa, которые ВООБЩЕ в домашних условия не растут! Потому, может не стоит обобщать-то, все 30 тысяч  видов)).
Я понимаю когда человек показывает хорошо растущее растение, с регулярным цветением и говорит при этом: уход не сложный, вид не капризный, легко культивируется в домашних условиях. Тут все понятно. Но сделать выводы, на основании того, что после такого апокалипсиса растения ещё почти живы это ни какой критики не выдерживает.
Лена, ты вырасти и зацвети, таких дам как: Довиана, Акланди, Виолацея, а потом мы поговорим про "не такие уж капризные".
Да, безусловно мы все теряли растения. Они живые, Лена, живые! И все совершают ошибки. В данном же случае, орхидеи были брошены на произвол судьбы, в условиях, которые не подходят даже горшечным растениям, не говоря уж об эпифитах разных видов.
P.S.
Лена пишет:Видео я выложила не для того чтобы начали осуждать и критиковать автора. Орхидеи ее личное дело и вложение ЕЕ средств. Не нам ее судить за это.
Во первых: форум, как и ютуб- это общественное место, и публикуя пост или видео, нужно быть готовым к тому, что не все будут разделять твое мнение.
Во вторых: Лена, мы тут все взрослые люди, и мы вправе иметь собственное мнение, и вправе высказывать его если считаем нужным.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Vi.P Вт 02 Фев 2016, 02:11

Ну если говорить о растениях в данном конкретном случае, дендробиумы да, более отхожи, за счёт быстроты новых ростов, фаленопсисы как сменят обгорелые листья в принципе тоже, но ванды, сколько лет бы не ушло на восстановление, будет ли цветение, навряд ли, они реально угроблены, учитывая скорость их роста. И это только видимая часть растений, а что там внутри, как пострадала ризома, только время покажет, причём не самое отдалённое. Попытка ростовой активности в данном случае, может стать "лебединой песней".
Делая подобные "открытия" о выносливости этих растений, мы показываем себя полнейшими дилетантами в этой сфере, без обид. Достаточно понимать, что в природе, да и в культуре большинство видов спокойно переживает многомесячный сухой период покоя, одна довиана чего стоит, или та же мосси.

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Irishka P. Вт 02 Фев 2016, 06:15

Давно не заходила на форум, увидев видео и почитав все, что написано по этому поводу , решила высказать и свое мнение.
Да, орхидеи все же живучие, но когда так человек относится к своему хобби, увлечению ЖИВЫМИ !!!!!( кошками . рыбками, таракашками, букашками, ЦВЕТАМИ!) - это безответственое поведение человека!Хоть сколько кидайте в меня тапками, но чем больше таких роликов , тем больше таких безответственных людей, пиняющих на живучесть, минимальный уход и прочее, и к большУУУУщему сожалению брошенные животные пополняют приюты, подкидываются к юннатам , в зоопарк, а то и вообще- на севере страны выкинуть в реку подросшего крокодила!!!!
Очень хочется , что бы  все . кто  выбирает орхидеи или диковенную зверушку подходили взвешенно к своему решению! На взрослых смотрят дети! Они впитывают все ,как губка, и дальше будут жить в этом мире и должны учиться сберечь все для своих детей!
Может мои мысли пафосны...но безответственность в малом порождает безответственность в большом!
Растения очень, очень жалко!
Хотелось бы сегодня добавить:
Уважаемые любители цветов! Давайте на будем тиражировать такие ролики в сетях, что бы не распространять данный подход к выращиванию растений! молящийся

Irishka P.
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-02-04
Откуда : Свердл.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty фаленопсис

Сообщение автор marta. Чт 24 Мар 2016, 07:33

Уважаемые орхиеводы, сначала думала это цветочные почки, а похоже он боковые отростки гонит. Что бы это значило? Кто с таким сталкивался, поделитесь опытом, как их потом делить или нехай в куче растут. И что, похоже цветения мне не дождаться уже?
И как тогда заставить ещё один фаленопсис повторить такое же. Он с одним нижним листом живёт, без верха(сгнил ствол). Живой, корни ростит. Коллекционный, выписывала с Пассифлоры, чего то жду, рука не поднимается выбросить в мусор. Может где-нибудь какую точку мазнуть цитокиновой пастой?

_________________
Марина-marta
marta.
marta.
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : Красноярск, Урванцева

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор marta. Чт 24 Мар 2016, 07:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Марина-marta
marta.
marta.
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : Красноярск, Урванцева

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Irishka P. Чт 24 Мар 2016, 09:03

Не надо выкидывать ! Впереди весна-лето, солнце!
Пойдет в рост как миленький, только горшок уж больно большой, помельче бы и по краю горшка чуток мха положила бы и опрыскивала, ( смотрите, что бы на растение не паподало, оно похоже из последних сил старается выжить и лишняя влага на самом растении может вызвать загнивание молодых ростов )корни должны пойти!Терпение!
А имя то какое у этого фала?

Irishka P.
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-02-04
Откуда : Свердл.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Valeriy Чт 24 Мар 2016, 09:23

Марина, какое цветение ты ждёшь? От вот этой малипуски))? Ну какое там может быть цветение-ему вырасти сначала надо)) Горшок действительно-огромный. Раза в три надо меньше. Иришка все правильно посоветовала.
Почему стали расти дополнительные почки-причин может быть много...
Второй без верхушки который-выбросить никогда не поздно. Пусть стоит, вполне возможно пойдёт с боку детка.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор marta. Чт 24 Мар 2016, 10:03

Irishka P. пишет:А имя то какое у этого фала?
Мини Марк Мария Тереза

_________________
Марина-marta
marta.
marta.
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : Красноярск, Урванцева

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор marta. Чт 24 Мар 2016, 10:06

Valeriy, Irishka P., спасибо.

_________________
Марина-marta
marta.
marta.
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : Красноярск, Урванцева

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Irishka P. Чт 24 Мар 2016, 10:20

Мини Марк при должном уходе быстро даже с маленького кусточка зацветают, но ,даже если корни пойдут и вдруг цветонос, лучше удалить его , пусть сил набирается!
Удачи!

Irishka P.
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-02-04
Откуда : Свердл.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Vi.P Чт 24 Мар 2016, 12:23

marta., а мне интересно, каким образом растения доведены до такого состояния или это вновь пришедшие? Применение паст в данном случае думаю или никак или негативно, растение под их давлением остатки сил выдаст в пшик и может загнуться, тут терпение надо, если силы остались на восстановление, но боюсь, уйдут годы. Реанимация во мхах и теплицах мне лично никогда не удавалась, за почти 6 лет, а вот насухую, да, есть прецедент, но это мой опыт.
А теперь мой вопрос, с какой скоростью развивается фузариоз, тот самый, с розовой каёмочкой по ризоме? Перетрясаю своих и в шоке, даже у осенней стангопеи такое и половина из летних заказов. При получении не проверяла, но судя по темпу роста или точнее хирения, у кого возникали подозрения - выламывала крайнюю бульбу и " любовалась" красотой. Мои ли это условия или такие пришли...
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Irishka P. Чт 24 Мар 2016, 13:30

Вика, по -моему опыту это как повезёт. У кого можно остановить быстро,но большей частью у меня лично чикаешь и чикаешь ризому,пока не останется последняя бульба или две.... Чаще всего  у меня было на азиатских орхидеях,пришедших осенью,видимо из тепла ,влаги и солнышка к нам в темноту ,прохладу,иногда и сырость. Успешно было (с большого куста убрала только 2 бульбы) только на одной Lc получила в нач.лета от частника из Москвы ,само растение было от Нардатто .
Стараюсь азиаток заказывать по весне.


Последний раз редактировалось: Irishka P. (Чт 24 Мар 2016, 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Irishka P.
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-02-04
Откуда : Свердл.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор marta. Чт 24 Мар 2016, 14:25

Vi.P пишет:а мне интересно, каким образом растения доведены до такого состояния
Прошлогодний Люке через Тюмень, непомню как заказ назывался. Пришёл Мини Марк со слабым тургором листьев, с залитыми зелёнкой корнями, которые высовывались из горшка.Пересадила, корни мне не понравились, видно растение долго сушили. Он ещё умудрился жиденько процвести, и всё, замер на полгода, тургор листа восстановился, но начали желтеть и усыхать нижние листы. И вот полезли такие "почки". Старается,бедняга.

_________________
Марина-marta
marta.
marta.
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : Красноярск, Урванцева

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Valeriy Чт 24 Мар 2016, 16:20

Vi.P пишет:А теперь мой вопрос, с какой скоростью развивается фузариоз, тот самый, с розовой каёмочкой по ризоме? Перетрясаю своих и в шоке, даже у осенней стангопеи такое и половина из летних заказов. При получении не проверяла, но судя по темпу роста или точнее хирения, у кого возникали подозрения - выламывала крайнюю бульбу и " любовалась" красотой.
А с чего такая уверенность, что это именно фузариоз? Я наверно сильно удивлю кого-то, но розовая каемочка по ризоме это бывает естественный окрас. Представляете?))  Возможно это естественная пигментация. Патогенных грибов огромное количество.А потому без тестов из лаборатории, утверждать ничего нельзя. 
Если все же уверена, что оно, вот тут читаем, что да как:  http://www.orchidee.ws

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Valeriy
Активный пользователь
Активный пользователь

Сообщения : 1314
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Красноярск

https://www.flickr.com/photos/45688285@N04/

Вернуться к началу Перейти вниз

         Орхидеи. Общие вопросы. - Страница 13 Empty Re: Орхидеи. Общие вопросы.

Сообщение автор Vi.P Пт 25 Мар 2016, 04:02

Valeriy, Разумеется никакой уверенности нет, тестов не делала, но судя по растению, к примеру, бульбофиллум фрости, с 2013г получен. Выдал с трёх направлений по новому росту, через полгода, даже наполовину не дорастил и замер, ни цветочков, ни корешочков, бульбы твёрдые, чуть сдувшиеся, и в таком виде до нынешних дней. А ты удивляешься про год, вон что, до трёх лет и дальше бы стоял, если бы не выкинула, так как нет уже смысла. Понятно, что в развитии растения таких перерывов в норме быть не должно. Или вот ещё недавний ионопсис, лето рос, а осенью пошло всё дохнуть, рост за ростом, остался один и там на срезе такая же фигня. Сейчас пытается почку растить, наблюдаю, скорее из интереса нежели надежды на возрождение. И этот список можно продолжать. Пигментация, думаю, не влияет на рост и здоровье растения.
Irishka P., вот и я методом тыка остановилась на весенних заказах.

_________________
Мой аукцион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой Авито [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До встречи
Vi.P
Vi.P
модератор

Сообщения : 1154
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : г.Красноярск, Октябрьский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения